Массаж для похудения


Photo Массаж для похудения

Только от одного массажа похудеть не возможно. Но он поможет быстрее избавиться от подкожного жира, восстановить упругость кожи и тонус мышц.

• Чтобы плотный жир на животе, с боков талии и на бедрах «плавился» быстрее, его надо разрыхлить. Сделать это несложно. Каждый день растирайте кожу на проблемных местах. На животе - кончиками пальцев, смещая складочки кожи относительно друг друга и «перетирая» их между пальцами. Массируя бедра, используйте прием «пиления», работая ребрами ладоней.

• Теперь надо сделать так, чтобы разрыхленный жир исчез. Применяя прием выжимания, продвигайтесь в направлении лимфатических узлов: на бедрах - вверх и в сторону паха, с боков - к пупку, на животе - к центру и к паху.

• Чтобы улучшить мышечный тонус, а значит, укрепить брюшную стенку, избавиться от целлюлита на бедрах, делайте разминание. Захватывая мышцы кончиками пальцев (на животе) и всеми ладонями (на ногах), «месите» мышцы, как тесто, растягивайте их. Потом разомните их легкими надавливаниями пальцев. На животе двигайтесь по часовой стрелке!

• Сделайте вибрационные приемы - легкие похлопывания сложенными в лодочку ладонями, постукивания кончиками пальцев. «Рубление» ребрами ладоней усилит тонус.

• Выполните щипки кожи на животе, захватывая ее подушечками больших, указательных и средних пальцев.

• Закончите традиционно - поглаживаниями. На талии - в направлении к пупку, на животе - по часовой стрелке, на бедрах - к талии, ягодицам и лобку.

Чтобы массаж принес результат, выполняйте его в определенном положении. Для живота и талии - лежа на спине и согнув колени под прямым углом. Для бедер - сидя в удобном кресле и упираясь пятками в пол.
После массажа закрепите его действие - примите теплую ванну. Потом смажьте живот и бедра легким согревающим кремом.

Важно! Массируйте живот без чрезмерных усилий, чтобы не создать дискомфорта для внутренних органов.


Метки:

Эта статья Вам помогла? Да -0   Нет -0     Если статья содержит ошибку Нажмите сюда   22   Рэйтинг:




Нажмите сюда чтобы добавить комментарий к: Массаж для похудения (Заболевания, описание, симптомы, народные рецепты и лечение)
.

Заболевания и лечение народными и лекарственными средствами

© 2012-2024 1-aid.ru

Описание болезней, применение и целебные свойства трав, растений, альтернативная медицина, питание