Ананас


Photo Ананас

Ананас - тропический фрукт родом из Бразилии.

Ананас обладает впечатляющими вкусовыми качествами, в его состав входит около шестидесяти веществ, придающих ему неповторимый специфический аромат. Он обладает таким количеством полезных свойств и витаминов, что впору считать его чуть ли не лекарственным препаратом. В него входят калий, магний, витамины: С, PP, В12, В1, В2. Помимо них, в состав ананаса входит много полезных микроэлементов и минеральных веществ. Его мякоть содержит аскорбиновую кислоту, белки, сахара, пищевые волокна и воду.

Ананас содержит и такое вещество как бромелайн, которое расщепляет белки и снимает воспаление.

Ананас разжижает кровь и это делает его продуктом, который обязательно должен присутствовать в меню людей, склонных и болеющих тромбофлебитом, тромбозом, а также тех, у кого проблемы с сердцем, сосудами и почками, в особенности гипертоникам, так как ананас имеет свойство снимать отеки.

Ананас очищает стенки сосудов от жировых отложений, за счет чего является профилактическим средством многим сердечно - сосудистым заболеваниям, таким как инфаркт миокарда или инсульт. Ананас является профилактикой от онкологических заболеваний.

Ананас не рекомендуется людям с язвой желудка, гастритами или с повышенной кислотностью необходимо воздержаться от этого фрукта, так как он вызывает раздражение слизистой из-за своей высокой кислотности. Это же касается и зубов. Ананасовым соком лучше не злоупотреблять, чтобы сохранить зубную эмаль.

Ананас растет на земле, это кустовое растение. В среднем, растение может быть около 80-90 см в высоту, состоит из розетки листьев, аналогичной верхушке ананаса, по центру этой розетки созревает единственная <шишка> ананаса размерами от 10 до 30 сантиметров, на конце плода есть пучок листьев.

Спелые ананасы имеют темную шкурку и оранжево-желтый цвет, без зеленых прожилок, плода иточает приятный аромат, область <глазков> на поверхности шишки плоская и почти пустая. Фрукт по весу достаточно тяжелый. При выборе ананаса потяните его за зубчики на шишке - если они легко вынимаются, плод уже зрелый. Если на поверхности шишки есть мягкие фрагменты или области, где шкурка обесцвечена - такие плоды испорчены, покупать и есть их не стоит.


Метки:

Эта статья Вам помогла? Да -0   Нет -0     Если статья содержит ошибку Нажмите сюда   60   Рэйтинг:




Нажмите сюда чтобы добавить комментарий к: Ананас (Заболевания, описание, симптомы, народные рецепты и лечение)
Имя:OL 27.07.2015 15:16
Огурец + шпинат + ананас + зеленый чай + лимон + имбирь
Напиток можно приготовить и на основе зеленого чая. Тогда он будет богат антиоксидантами и витаминами. Смешайте в блендере все ингредиенты до однородного состояния: 1 огурец, 2 пучка шпината, 2 чашки порезанного ананаса, чашку заваренного зеленого чая, сок половины лимона, корень имбиря.
Имя:ГП 12.03.2015 16:05

В среднем минус 3 кг в неделю без диет и ограничений. Покупаете хороший ананас, большой, оранжевый и ароматный, такой, что запах даже через кожуру соблазняет, и водку - 0, 5 литра. Далее хорошенько, со щёткой, моете ананас, чтобы кожура была чистой - она нам пригодится. Потом срезаете у него листья и самый низ. И фрукт отправляется в комбайн, или, на худой конец, в мясорубку, вместе с кожурой.
Получившуюся кашицу заливаете водкой, герметично закрываете и на неделю в холодильник. Далее принимаете по столовой ложке за 15 минут до еды. А если хотите похудеть быстрее, то ещё и на ночь. Если вы решили наесться сала или любой другой жутко жирной пищи - ещё одна ложка не будет лишней. Данной пропорции (большой ананас и 0, 5 л водки) хватает примерно на месяц.
.

Заболевания и лечение народными и лекарственными средствами

© 2012-2024 1-aid.ru

Описание болезней, применение и целебные свойства трав, растений, альтернативная медицина, питание