Воспаление женских половых органов - профилактика


Photo Воспаление женских половых органов - профилактика

Воспалительные заболевания женских половых органов - очень распространенные среди гинекологических заболеваний. Эта группа заболеваний включает в себя все воспалительные процессы, вызванные бактериями и грибками в половых органах. Воспалительные процессы опасны тем, что они могут стать причиной внематочной беременности, бесплодия, нарушением менструального цикла и половой функции, опухолей, эндометриоза и многих других осложнений.

Как снизить риск воспалительных заболеваний?

Лечите болезни вовремя

Знаете ли вы что, все хронические заболевания (грипп, ангина и др.) и инфекции снижают иммунитет и тем самым, хотя и косвенно, способствуют развитию воспалительных заболеваний в половых органах.

Подумайте о своем здоровье

Аборты, а также другие оперативные и диагностические процедуры такие как: гистероскопия, выскабливание полости матки, кесарево сечение, зондирование полости матки, гистеросальпонгография, гидротубация, гистерэктомия и др. могут привести к повреждению тканей половых органов, повышают вероятность занесения инфекции и размножения условно-патогенной микрофлоры.

Обязательно соблюдайте правила личной гигиены и контрацепции

Помните, что инфекции могут проникнуть в гениталии в основном только половым путем.

Ни в коем случае не допускайте переохлаждения органов малого таза

Забудьте о купании в холодной воде, сидении на холодных камнях и т.п., потому что все это способствует снижению иммунитета, и тем самым провоцируют размножение патогенных микроорганизмов.

Укрепляйте иммунитет

Наверное все знают о режиме дня, о правильном питании, физических упражнениях, закаливании и других правилах стимулирования собственных защитных сил своего организма. Если вы будете соблюдать все эти правила, то это поможет справиться с самыми различными инфекциями, в том числи и генитальными.

Принимайте антибиотики только по назначению врача

В средства для спринцеваний, и другие подобные средства, которые продаются в аптеках входят в состав антибактериальные компоненты, которые подавляют нормальную микрофлору влагалища. Она приобретает патогенные свойства и способствует размножению возбудителей целого ряда различных заболеваний. А защитная система половых органов становится слишком слабой, чтобы противостоять атаке генитальных инфекций.

Узнайте и вашего гинеколога правила использования внутривлагалищных тампонов и средств контрацепции

Установление внутриматочной спирали способствует распространению инфекций, при этом риск возникновения воспалительных процессов увеличивается в 4-5 раз. Не стоит использовать длительное время внутривлагалищный тампон (более 2-3 часов) - это также повышает риск воспалительных процессов в органах малого таза.


Метки:

Эта статья Вам помогла? Да -0   Нет -1     Если статья содержит ошибку Нажмите сюда   160   Рэйтинг:




Нажмите сюда чтобы добавить комментарий к: Воспаление женских половых органов - профилактика (Заболевания, описание, симптомы, народные рецепты и лечение)
.

Заболевания и лечение народными и лекарственными средствами

© 2012-2024 1-aid.ru

Описание болезней, применение и целебные свойства трав, растений, альтернативная медицина, питание