Овсянка с медом и орехами для похудения


Photo Овсянка с медом и орехами для похудения

Овсянка является достаточно популярным продуктом питания в повседневной жизни многих людей, но оказывается при правильном приготовлении и сочетании овсянки с медом и орехами можно добиться похудения. Прежде чем перейти к ознакомлению с рецептами приготовления овсянки с медом и орехами для похудения стоит отметить, что овсянка с медом и орехами для похудения, по отзывам, может иметь как простое приготовление, так и заваривание на ночь.

Простое заваривание овсянки с медом и орехами для похудения

Овсянка с медом и орехами для похудения рецепт требует отдать предпочтение простой овсянке без добавок, поскольку добавки, которые встречаются в упаковках с овсянкой не всегда натуральные, и лучше будет использовать натуральные орехи и мед. В зависимости от того, каких размеров хлопья овсянки, зависит время приготовления каши. Для приготовления потребуется стакан овсяных хлопьев засыпать в небольшую кастрюлю и залить двумя стаканами воды, после чего довести ее до кипения и снять с огня. В готовую порцию каши стоит добавить порядка 30-40 граммов орехов и 1-2 ложечки натурального меда.

Овсянка с медом и орехами для похудения рецепт на ночь

Для того чтобы приготовить еще более полезную для похудения овсяную кашу, необходимо ингредиенты в том же количестве смешать и оставить набухать на ночь. Утром перед завтраком в кашу нужно добавить еще один стакан воды и отваривать на протяжении пяти минут. После этого в кашу в том же количестве добавляются орехи и мед.

Овсянка с медом и орехами для похудения рецепт имеет ряд следующих дополнительных рекомендаций по приготовлению:

  • С целью похудения от молока в каше придется отказаться, поэтому и вариться она должна исключительно на воде.
  • Мед нельзя добавлять в слишком горячую кашу, поскольку под воздействием высокой температуры мед утрачивает свои полезные свойства, после чего остаются одни лишь простые углеводы.
  • Для разнообразия вкуса каши можно добавлять такие специи как куркума, зелень, порошок имбиря или чеснок.
  • Пользоваться овсяными хлопьями быстрого приготовления нельзя, поскольку такие хлопья прошли очистку и утратили свои полезные свойства.
  • Если овсянка, приготовленная на воде, вызывает отвращение, то можно готовить ее на фруктовом отваре, приготовленном из сухофруктов.
  • Из всего разнообразия орехов, добавлять в кашу рекомендуется наименее калорийные из них.


Метки:

Эта статья Вам помогла? Да -0   Нет -0     Если статья содержит ошибку Нажмите сюда   55   Рэйтинг:




Нажмите сюда чтобы добавить комментарий к: Овсянка с медом и орехами для похудения (Заболевания, описание, симптомы, народные рецепты и лечение)
.

Заболевания и лечение народными и лекарственными средствами

© 2012-2024 1-aid.ru

Описание болезней, применение и целебные свойства трав, растений, альтернативная медицина, питание