Чернослив с кефиром для похудения


Photo Чернослив с кефиром для похудения

Чернослив с кефиром для похудения являются натуральными продуктами, в составе которых выделяют большое количество полезных для организма человека веществ. Прежде чем рассмотреть похудение на черносливе с кефиром, отзывы о котором буквально нахваливают эти продукты, стоит подробнее узнать о полезных свойствах каждого из этих продуктов.

Полезные свойства чернослива для похудения

Употребление в пищу чернослива с целью похудения придумали французы еще несколько веков назад, поскольку с его помощью легко устраняются проблемы функционирования кишечника. И хотя чернослив имеет высокую калорийность, а именно 255 ккал на 100 грамм, его гликемический индекс довольно низок, что позволяет использовать его для похудения. Ряд полезных свойств чернослива представлен следующим списком:

  • Чернослив богат витаминами группы B и витаминами A, C и P
  • Способен поддерживать иммунную систему организма, поэтому его полезно использовать в зимний период
  • Содержит в своем составе клетчатку, которая помогает в работе и очищении желудочно-кишечного тракта
  • Улучшает протекание обменных процессов, благодаря чему энергия, получаемая с пищей, израсходуется организмом, а не откладывается в виде жира
  • Имеет послабляющее воздействие на организм, что помогает очистить кишечник
  • Помогает существенно снизить аппетит благодаря своей высокой питательности

Полезные свойства кефира для похудения

Кефир также является очень полезным для организма кисломолочным продуктом. Он используется и для предупреждения, и для лечения многих заболеваний. Постоянное употребление кефира также способствует восстановлению организма после болезни. Благодаря способности кефира благотворно сказываться на работе желудочно-кишечного тракта, его часто рекомендуют людям, страдающим от хронических заболеваний пищеварительной системы, поскольку он помогает избавиться от тошноты и тяжести в животе.

Сочетание чернослива с кефиром для похудения обеспечивает хороший оздоровительный эффект и помогает сжигать накопившиеся в организме жиры.

Чернослив с кефиром для похудения рецепт

Чернослив с кефиром для похудения рецепт предлагает провести один-два дня на таком блюде, не принося при этом организму никакого вреда. Для приготовления блюда необходимо пропустить через блендер оба этих продукта из расчета 8-10 штук чернослива на литр кефира невысокой жирности. Разгрузка на таком блюде способна принести результат до 2 килограмм потери веса за день, а для стабильной потери веса можно заменить данным блюдам ежедневный ужин.


Метки:

Эта статья Вам помогла? Да -0   Нет -0     Если статья содержит ошибку Нажмите сюда   41   Рэйтинг:




Нажмите сюда чтобы добавить комментарий к: Чернослив с кефиром для похудения (Заболевания, описание, симптомы, народные рецепты и лечение)
.

Заболевания и лечение народными и лекарственными средствами

© 2012-2024 1-aid.ru

Описание болезней, применение и целебные свойства трав, растений, альтернативная медицина, питание