Овсянка для похудения


Photo Овсянка для похудения

Большинство людей, желающих избавиться от лишнего веса, задаются вопросом о том, можно ли добиться результатов, если основным блюдом их диетического рациона будет овсянка для похудения, отзывы о которой бывают достаточно противоречивыми. Как оказалось, с использованием овсянки похудеть действительно можно, и более того появляется возможность эффективно очистить кишечник благодаря наличию в овсянке клетчатки.

Полезные свойства овсянки для похудения

Клетчатка, содержащаяся в овсянке, помогает улучшить кишечную микрофлору, нормализовать пищеварение, вывести из организма не нужные ему накопления и существенно ускорить протекание обменных процессов. В процессе варки от овсянки выделяется некая слизистая масса, которая при попадании в организм способна обволакивать стенки желудка, благодаря чему он становится более защищенным он различного рода раздражителей. Что касается использования овсянки для похудения, то выделяют два варианта ее использования в жестком и щадящем методе похудения.

Жесткий способ похудения на овсянке

Данный вариант использования овсянки для похудения предполагает потерю веса порядка 7 килограмм всего за неделю. Такое похудение требует от человека очень много усилий, поскольку придется кушать одну только овсянку, при том без соли, сахара, масла и каких-либо специй, приготовленную на воде без добавления молока. При отсутствии желания варить овсянку, ее можно просто заливать горячим зеленым чаем или каким-либо травяным настоем, после чего накрывать крышкой и настаивать около 15 минут. С четвертого дня соблюдения такой диеты разрешается ежедневно съедать по одному зеленому яблоку, добавляя его в кашу. Важным правилом также является отказ от пищи за 3 часа до наступления ночного отдыха.

Щадящий способ похудения на овсянке

И хотя жесткая диета на овсянке для похудения может похвастаться высокой эффективностью, соблюдать ее сможет далеко не каждый, поскольку ежедневно кушать одну только пресную овсянку сложно. Именно поэтому существует щадящий вариант похудения, который предлагает добавлять в 250 грамм овсяной каши 100 грамм фруктов или 50 грамм сухофруктов. Допускается также добавлять в кашу порядка 30-40 грамм орехов и пару ложечек меда. Кушать такую кашу нужно трижды в день, а между приемами пищи можно кушать немного фруктов. Соблюдение такой диеты отнимет 2 недели, а результатом станет потеря веса в 7-10 килограммов.

Овсянка для похудения рецепты

Теперь, когда вам известен щадящей способ похудения на овсянке, стоит поговорить о рецептах овсянки для похудения, с использованием которых соблюдать такую диету станет еще проще, ведь рацион станет разнообразнее и приятнее.

Кисель из овсянки для похудения. Чтобы приготовить прекрасный питательный напиток, необходимо с вечера залить немного овсянки кипяченой водой, а на утро перемешать эту смесь и процедить ее. Получившееся в результате настаивания овсяное молоко ставят на огонь, доводят до кипения при постоянном помешивании, после чего добавляют в него немного меда и корицы и снимают с огня. Такой кисель разрешено пить в любое время дня.

Овсянка с творогом для похудения готовится очень просто. Достаточно всего лишь запарить или отварить порцию овсянки и добавить в нее несколько ложек творога невысокой жирности. В результате получится сытное нежное блюдо.

Овсянка с морковью для похудения предлагает приготовить порцию каши, после чего натереть на мелкой терке морковь и немного подождать пока она пустит сок, после чего добавить в морковь немного нежирной сметаны и добавить такую смесь в овсянку. После хорошего перемешивания блюдо будет готово к употреблению.

Овсяный напиток для очищения организма приготавливается из килограмма геркулеса, трех литров воды и горсти проросшего зерна овса. Рецепт приготовления предлагает засыпать геркулес и проросшие овсяные зерна в трехлитровую банку и залить кипяченой охлажденной водой. Далее необходимо настоять напиток 12-24 часов, после чего готовый напиток помещается на хранение в холодильник и употребляется каждое утро по одному стакану. Перед употреблением напитка банку необходимо хорошенько встряхивать и процеживать напиток.


Метки:

Эта статья Вам помогла? Да -0   Нет -0     Если статья содержит ошибку Нажмите сюда   22   Рэйтинг:




Нажмите сюда чтобы добавить комментарий к: Овсянка для похудения (Заболевания, описание, симптомы, народные рецепты и лечение)
.

Заболевания и лечение народными и лекарственными средствами

© 2012-2024 1-aid.ru

Описание болезней, применение и целебные свойства трав, растений, альтернативная медицина, питание