Коктейль для похудения из кефира


Photo Коктейль для похудения из кефира

Кефир является одним из самых лучших продуктов, используемых в диетическом питании, поскольку с его использованием удается без особых усилий добиться хороших результатов. Кефир имеет достаточно низкую калорийность, способен хорошо насытить организм, поддерживает хорошее настроение и самочувствие, а также хорошо сказывается на состоянии микрофлоры кишечника. Коктейль для похудения из кефира отзывы указывают на высокую результативность такого напитка без голода и каких-либо других жертв во благо стройной фигуры.

Коктейль для похудения из кефира механизм воздействия на организм

Использовать коктейль для похудения из кефира можно достаточно по-разному. Это может быть проведение разгрузочных дней, прекрасная альтернатива ужину или же полноценное соблюдение диеты на основе этого напитка. Наибольшего внимания зачастую заслуживает именно последний вариант, а именно, проведение долгосрочного похудения, тем более что темпы потери веса при такой схеме питания очень удивляют, ведь это 800-1000 грамм потери веса ежедневно. Для достижения таких результатов потребуется заменить один или несколько приемов пищи употреблением коктейля для похудения из кефира. В целом, рацион будет выглядеть следующим образом
  • Завтрак: 100 грамм творога и банан, либо яичница с добавлением овощей, либо каша с ягодами и яблоком
  • Второй завтрак: какой-либо фрукт, либо стакан кофе или чая с добавлением молока, либо стакан свежего сока фруктов
  • Обед: суп с ломтиком хлеба и легкий салат из овощей, либо вместо супа отварное мясо, рыба или птица с гарниром
  • Полдник: творожный сырок или какой-либо фрукт
  • Ужин: коктейль для похудения из кефира

Коктейль для похудения из кефира рецепт приготовления

Коктейль для похудения из кефира рецепт приготовления представлен огромным множеством различных вариантов приготовления. Для приготовления коктейлей рекомендуется использовать комбайн со специальной чашей, блендер или же миксер. При отсутствии таких устройств на вашей кухне можно воспользоваться простым венчиком. Рецепты лучших коктейлей для похудения из кефира следующие (для каждого из них рекомендовано использовать кефир, жирность которого не должна превышать 1%):

  1. Кефирно-коричный коктейль предлагает взять стакан кефира и добавить в него пол ложечки молотой корицы, столько же имбиря и немного молотого красного перца (на кончике ножа). Такой коктейль необходимо смешать в блендере в течение одной минуты.
  2. Зеленый коктейль для похудения из кефира предлагает взять стакан кефира, добавить в него треть стакана минеральной воды, покрошить туда пол огурца и добавить немного укропа и петрушки. После смешивания такого коктейля в блендере он готов к употреблению.
  3. Фруктово-кефирный коктейль предлагает в стакан кефира покрошить 2 абрикоса, персик или пол банана. Такой коктейль готовится в блендере до получения однородного напитка.

В приготовлении коктейлей для похудения из кефира можно в полной мере задействовать свою фантазию и вкусовые предпочтения, и тогда можно разработать собственные рецепты. При этом стоит учитывать, что коктейли, рецепты которых приведены выше, имеют калорийность ниже 100 ккал, но при этом отлично избавляют от голода.



Метки:

Эта статья Вам помогла? Да -0   Нет -0     Если статья содержит ошибку Нажмите сюда   49   Рэйтинг:




Нажмите сюда чтобы добавить комментарий к: Коктейль для похудения из кефира (Заболевания, описание, симптомы, народные рецепты и лечение)
.

Заболевания и лечение народными и лекарственными средствами

© 2012-2024 1-aid.ru

Описание болезней, применение и целебные свойства трав, растений, альтернативная медицина, питание