Кефир с перцем для похудения


Photo Кефир с перцем для похудения

На сегодняшний день существует множество диет, при помощи которых становится не так сложно привести себя в форму и расстаться с лишними килограммами массы тела. При этом правильный диетический рацион питания не будет являться таковым, если он не содержит в себе правильных продуктов для похудения. Именно к таким продуктам относится кефир с перцем для похудения, отзывы о котором отмечают высокую эффективность такого напитка, ведь кефир является уникальным напитком, включающим в свой состав полезные вещества, содержащиеся в молочных продуктах.

Польза кефира с перцем для похудения

Кефир идеально подходит под рацион низкокалорийного диетического питания, поскольку в его составе содержатся уникальные бактерии, которые придутся очень кстати в диетическом рационе. Бактерии, содержащиеся в кефире, хорошо усваиваются организмом человека и способны оказывать иммуностимулирующее и мочегонное воздействие. Для достижения высоких результатов в похудении рекомендуется использование различных кефирных коктейлей, среди которых наиболее популярен кефир с перцем для похудения. В составе такого напитка будут содержаться алкалоиды, способные благотворно влиять на функционирование организма, в частности, под их влиянием происходит быстрое переваривание и усвоение тяжелой пищи. Известно также, что красный перец является весьма низкокалорийным продуктом, поскольку в своем составе он практически не имеет углеводов.

Кефир с перцем для похудения рецепт

Кефир с перцем для похудения рецепт для своего приготовления требует наличия следующих ингредиентов:

  • Кефир с жирностью до 1% 200-250 мл
  • По пол ложечки молотого имбиря и корицы
  • Молотый красный перец буквально на кончике ножа

Все ингредиенты необходимо смешать, после чего напиток полностью готов к употреблению. Наиболее часто кефир с перцем для похудения пьют перед ночным отдыхом, поскольку это помогает напитку в наибольшей степени воздействовать на организм человека. Если приготовленный вами напиток кажется вам слишком острым, то количество перца стоит сократить вдвое, а вот количество корицы увеличить в 2-4 раза. При желании такой напиток можно готовить в блендере, тогда он будет значительно быстрее усваиваться за счет насыщенности кислородом.

Правила употребления кефира с перцем для похудения

Как уже отмечалось, кефир с перцем для похудения употребляют на ночь, однако существует еще множество вариантов употребления этого напитка. Многие диетологи советуют употреблять напиток за 20-30 минут до приема пищи, поскольку специи, содержащиеся в коктейле, способны существенно притупить чувство голода, а значит объем еды, полученной во время приема пищи, будет сокращен. Существует и другое мнение о том, что кефир с перцем для похудения нужно пить после еды, поскольку это позволит разогнать метаболизм для более быстрого усвоения пищи. Интересно, но каждый из этих вариантов имеет место быть, поскольку воспользовавшись любым из этих методов, похудение просто неизбежно.

При этом существуют и противопоказания к употреблению кефира с перцем для похудения. Нельзя употреблять такой напиток людям, страдающим от гастритов, повышенной кислотности желудка, язвы, болезнями кишечника или печени, а также при сахарном диабете.


Метки:

Эта статья Вам помогла? Да -0   Нет -0     Если статья содержит ошибку Нажмите сюда   67   Рэйтинг:




Нажмите сюда чтобы добавить комментарий к: Кефир с перцем для похудения (Заболевания, описание, симптомы, народные рецепты и лечение)
.

Заболевания и лечение народными и лекарственными средствами

© 2012-2024 1-aid.ru

Описание болезней, применение и целебные свойства трав, растений, альтернативная медицина, питание