Акация желтая


Photo Акация желтая

Акация желтая (карагана) — кустарник высотой до 4 метров с желто-зелеными гладкими ветвями. Используется для озеленения городов. Листья перистые, светло-зеленые. Желтые цветки похожи на цветки гороха, на длинных цветоножках, по 2 — 5 в пучке. Цветет в мае — июне. Плод — боб, а в нем семечки. Листья содержат глюкозид караганин, каротин, много витамина С.

По данным Е.Ю. Шасса, настой из листьев и коры акации желтой применяют при атеросклерозе, от головной боли, изжоги, при заболеваниях печени. Народы Сибири и Урала пили настой коры акации при катаре верхних дыхательных путей, настой листьев — при диатезе у детей и при золотухе.

Как хороший медонос акация применяется для обсадки пасек. Мед, полученный с нее, считается необычайно целебным при авитаминозе, истощении, упадке сил.

Суп из семян акации: возьмите немного цветной капусты, корень петрушки, морковь, картофель, 3 — 4 столовых ложки семян акации, залейте горячей подсоленной водой. Положите 2 ложки муки, поджаренной в масле, 2 ложки сметаны и ложку томатного соуса. Сварите до готовности.

лечение акацией, описание и свойства акации, использование акации


Метки:

Эта статья Вам помогла? Да -0   Нет -1     Если статья содержит ошибку Нажмите сюда   120   Рэйтинг:




Нажмите сюда чтобы добавить комментарий к: Акация желтая (Заболевания, описание, симптомы, народные рецепты и лечение)
.

Заболевания и лечение народными и лекарственными средствами

© 2012-2024 1-aid.ru

Описание болезней, применение и целебные свойства трав, растений, альтернативная медицина, питание