Баклажан


Photo Баклажан

Родиной баклажанов являются тропические районы Индии, где они растут в диком виде. Первые сведения о баклажанах появились в Европе в XVI веке. В настоящее время применение этого овоща в пищу широко используется. Популярность его среди огородников велика, поскольку в тепличных условиях он дает хорошие урожаи.

Калорийность баклажанов невелика. Употребляются в пищу свежими, солеными, маринованными, особой популярностью пользуется баклажанная икра, изготовляемая в домашних условиях.

Авиценна считал баклажаны ценным лекарственным растением. Питание баклажанами полезно для профилактики атеросклероза, поскольку способствует выведению из организма холестерина (до 50%) и приводит к значительному снижению его уровня в крови и в стенках сосудов. Наличие в баклажанах значительного количества калия, усиливающего работу сердца и способствующего выведению из организма жидкости, увеличивает его диетическую ценность.

Баклажаны рекомендуют пожилым людям, больным сердечно-сосудистыми заболеваниями, особенно при отеках, связанных с ослаблением работы сердца. Полезно употреблять баклажаны при подагре, так как они увеличивают выведение с мочой солей мочевой кислоты.

лечение баклажаном, описание и свойства баклажана, использование баклажана


Метки:

Эта статья Вам помогла? Да -2   Нет -3     Если статья содержит ошибку Нажмите сюда   123   Рэйтинг:




Нажмите сюда чтобы добавить комментарий к: Баклажан (Заболевания, описание, симптомы, народные рецепты и лечение)
Имя:ГП 24.02.2015 16:43
адриджан, бубриджан, или синенький (альтернативные названия баклажана), содержит мощный набор полезных микроэлементов, регулирующих солевой и кислотно-щелочной баланс организма. Научные изыскания говорят о том, что термическая обработка баклажанов повышает содержание и биологическую активность его антиоксидантных соединений. Рекомендуется запекать в духовке или готовить на гриле. Такой способ приготовления размягчает содержащуюся в баклажане клетчатку и способствует её переработке в кишечнике.
.

Заболевания и лечение народными и лекарственными средствами

© 2012-2024 1-aid.ru

Описание болезней, применение и целебные свойства трав, растений, альтернативная медицина, питание