Имбирь лекарственный


Photo Имбирь лекарственный

Имбирь лекарственный - одно из древнейших пряных растений. Лекарственным сырьем являются корневища, которые содержат эфирное масло, главной составной частью последнего является терпен цингибирин.

В медицине корневища употребляются при расстройствах пищеварительной системы с тошнотой и рвотой, метеоризме, хроническом энтерите, задержке мочеотделения, отеках, ревматизме и для полоскания горла при ангине.

В народной медицине порошок корней имбиря принимают при головной боли невралгического и спазматического характера, бронхиальной астме.

Корень имбиря жуют при морской болезни и длительных автомобильных, воздушных и морских путешествиях.

В Индии и Австралии и у нас используется как пряность в кулинарии, хлебопечении, кондитерском производстве, для соусов, напитков, имбирного пива.

Имбирь широко используется в аюрведческой медицине при простуде, гриппе, рвоте, отрыжке, боли в животе, ларингите, артрите, геморрое, сердечных болезнях.

Продается как пряность.

лечение имбирем, описание и свойства имбиря, использование имбиря


Метки:

Эта статья Вам помогла? Да -1   Нет -0     Если статья содержит ошибку Нажмите сюда   52   Рэйтинг:




Нажмите сюда чтобы добавить комментарий к: Имбирь лекарственный (Заболевания, описание, симптомы, народные рецепты и лечение)
Имя:OL 27.07.2015 15:20
Имбирь + шпинат + яблоко + мед
Этот напиток по своему ценному составу даст фору, пожалуй, всем и каждому. Имбирь это очень эффективное противовоспалительное средство, которое также является ценным источником витаминов. Смешайте в блендере 2 больших горсти шпината, 1 чайную ложку свеженатертого корня имбиря, 2 яблока, 2 чайные ложки меда и воду. Воду можно добавлять постепенно, пока не получите желаемую консистенцию.
Имя:ГП 28.02.2015 08:06
Напиток для выведения токсинов с апельсиновым соком и имбирём:
Поместить в блендер: 220 мл апельсинового сока(лучше свежеотжатого), 115 мл чистой воды, 0,5 стакана порезанных бананов, кусочек имбиря толщиной 1 см (не очищать!), 1 маленький зубок чеснока, 1 ст. л. льняного масла, 1 ст. л. гранул лецитина, 1 ст. л. сока лайма. Рецептом можно изменить, подбирая пропорции на свой вкус.
Имя:ГП 18.02.2015 14:10
Имбирный напиток для нормализации обменных процессов: необходимо очистить небольшой кусочек имбирного корня, натереть его на мелкой тёрке и залить горячей очищенной водой. После этого поставьте ёмкость с приготовленной смесью на мелкий огонь и проварите настой пятнадцать минут. Затем добавьте в отвар жидкий мёд и лимонный свежеотжатый сок. Дайте напитку настояться под крышкой полчаса, после чего процедите его через сито или марлю и употребляйте вместо воды на протяжении всего дня.
Имя:ТР 07.02.2015 11:28
Один из самых простых и довольно приятных на вкус рецептов горячего питься при простуде включает тертый корень имбиря, ложечку меда и дольку лимона. Эта широко распространенная в азиатской кухне приправа содержит биологически активные соединения, убивающие вирусы, в особенности различные штаммы вируса гриппа. Но будьте осторожны чрезмерное количество имбирное чая может вызвать изжогу и расстройство пищеварения.
Имя:ТР 07.11.2013 13:33
Оказывает согревающее действие.
.

Заболевания и лечение народными и лекарственными средствами

© 2012-2024 1-aid.ru

Описание болезней, применение и целебные свойства трав, растений, альтернативная медицина, питание