Лен посевной


Photo Лен посевной

Лен посевной - возделывается как полевая культура. Лекарственным сырьем являются семена и масло. Слизь семян льна обладает обволакивающими и смягчающими свойствами. Свежие семена льна применяют внутрь как легкое слабительное, а наружно при местных воспалительных процессах в виде компрессов и припарок, масло при ожогах, в аптеках препарат линетол.

В народной медицине пьют отвар семян льна при язве желудка, гастрите, хронических катарах желудка, бронхите, от кашля, колик, при затрудненном дыхании и заболевании почек, он способствует выведению радионуклеидов. Отвар с молоком пьют при туберкулезе легких, семя едят при белокровии.

Свежая трава ядовита и для внутреннего употребления не годится!

лечение льном, описание и свойства льна, использование льна, семена льна


Метки:

Эта статья Вам помогла? Да -1   Нет -0     Если статья содержит ошибку Нажмите сюда   63   Рэйтинг:




Нажмите сюда чтобы добавить комментарий к: Лен посевной (Заболевания, описание, симптомы, народные рецепты и лечение)
Имя:ГП 03.03.2015 16:32
Если у вас сухая кожа, то в этом случае вам помогут семена льна, которые можно употреблять, добавляя в йогурт, салат или тесто для печенья. Исследования популярного в Британии журнала диетологии доказывают, что употребление семян льна поможет справиться с шелушением и покраснением кожи.
Имя:ГП 17.02.2015 14:33
Рецепт чистки сосудов:
Вечером нужно взять 1/3 стакана семян льна, залить 1 л воды, довести до кипения и 2 часа выдержать на водяной бане. За ночь отвар должен настояться, а утром его следует процедить. Должно получиться примерно 850 мл киселеподобной жидкости. Ее нужно выпить за 5 дней: по 1/3 стакана утром натощак и вечером до еды.
Для того, чтобы добиться эффекта, стоит посидеть на таком киселе 15 дней. А через три месяца курс повторить.
Имя:ТП 09.10.2014 14:49
Масло льняное - Самый лучший источник ненасыщенных жирных кислот: линоленовой (Омега 3) - до 60%, линолевой (Омега 6) - до 16%, олеиновой (Омега 9) - до 10%. Это незаменимые кислоты, которые не синтезируются организмом и должны поступать извне. По качественному составу намного превосходит рыбий жир и обычные масла - подсолнечное, соевое, кукурузное, оливковое. Антипаразитарное средство. Богато биологически активными веществами и витаминами, в том числе F, A, E. Выводит шлаки, очищает кровеносные сосуды. Питает мозг, улучшает клеточный обмен. Повышает жизнерадостность и энергичность. Предотвращает образование тромбов. Профилактика инсульта.
Имя:ТР 07.11.2013 13:45
Возделывался со времен неолита. Нутрицевтик - продукт, оздоравливающий организм. Кроме масла в пищу идут семечки льна. Большое количество белка, витаминов и минералов, в том числе калия и кальция. Очищает кишечник. По пищевому качеству намного превосходит сою.
.

Заболевания и лечение народными и лекарственными средствами

© 2012-2024 1-aid.ru

Описание болезней, применение и целебные свойства трав, растений, альтернативная медицина, питание