Черноплодная рябина


Photo Черноплодная рябина

Рябина черноплодная - хорошо известный многим садоводам густой невысокий кустарник высотой 2 3 м с гибким, не очень толстым, легко сгибающимся стволом. Листья черноплодной рябины по своей форме напоминают листья вишни, но более блестящие. Культивируется как пищевое, декоративное и лекарственное растение.

Лекарственным сырьем являются плоды, которые полезны тем, кто страдает гастритом с пониженной кислотностью. Особенно ценно свойство черноплодной рябины снижать кровяное давление при гипертонической болезни и тиреотоксикозах. Благодаря содержанию витамина Р ягоды черноплодной рябины укрепляют стенки кровеносных сосудов, снижают содержание холестерина в крови.

Не рекомендуется применение черноплодной рябины при гиперацидном гастрите, язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, выраженной артериальной гипотонии, а также тем, у кого повышенная свертываемость крови!

лечение черноплодной рябиной, описание и свойства черноплодной рябины, использование черноплодной рябины


Метки:

Эта статья Вам помогла? Да -1   Нет -0     Если статья содержит ошибку Нажмите сюда   177   Рэйтинг:




Нажмите сюда чтобы добавить комментарий к: Черноплодная рябина (Заболевания, описание, симптомы, народные рецепты и лечение)
Имя:ГП 17.02.2015 14:31
Отвар из плодов шиповника и рябины для энергетической подпитки всего организма. При появлении признаков депрессивного состояния, упадка сил и потери аппетита следует сразу начинать принимать это средство.
Нужно взять в равных частях плоды шиповника и рябины (красной или черноплодной), 2 столовые ложки смеси заварить 2 стаканами кипятка и подержать на слабом огне около 10 минут. Затем плотно закрыть посуду и поставить на 4 часа в темное прохладное место. Настоявшийся отвар процедить и пить по m стакана два-три раза в день за полчаса до еды
.

Заболевания и лечение народными и лекарственными средствами

© 2012-2024 1-aid.ru

Описание болезней, применение и целебные свойства трав, растений, альтернативная медицина, питание