Укроп огородный

Укроп огородный - известное пряное однолетнее растение. В народной медицине трава применяется как мочегонное средство, при почечнокаменной болезни, как отхаркивающее, ветрогонное, улучшающее пищеварение. Свежая зелень укропа применяется для лечения сердечной астмы.

Плоды в виде порошка и отвара помогают при расстройстве пищеварения, для усиления желчеотделения и повышения лактации кормящих матерей, а также при бессоннице. При туберкулезе легких пьют горячее молоко со щепоткой толченых плодов укропа. Примочками укропа лечат конъюнктивит и предупреждают появление катаракты.

Настой лечебной травы или семян (1 — 2 ст.л. на 2 стакана кипятка) принимают при метеоризме и артрозах как успокаивающее и противо-судорожное средство.

Препарат анетин, вырабатываемый из плодов укропа, применяют для лечения коронарной недостаточности или принимать по 1 г 3 раза в день за 40 мин. до еды порошок семян укропа.

лечение укропом, свойства укропа, семена укропа


Метки:

Эта статья Вам помогла? Да -0   Нет -0     Если статья содержит ошибку Нажмите сюда   25   Рэйтинг:




Нажмите сюда чтобы добавить комментарий к: Укроп огородный (Заболевания, описание, симптомы, народные рецепты и лечение)
Имя:ТП 09.10.2014 15:28
Как и всякая зелень, очень богат витаминами и минералами. Весьма полезен для всего ЖКТ. Благотворно влияет на сердечную деятельность. Расширяет сосуды. Подавляет гнилостные процессы и выводит шлаки. Способствует хорошему сну. Рекомендуется кормящим.
.

Заболевания и лечение народными и лекарственными средствами

© 2012-2024 1-aid.ru

Описание болезней, применение и целебные свойства трав, растений, альтернативная медицина, питание