Алоэ


Photo Алоэ

Алоэ - этот домашний лекарь вполне заслуживает наивысшей похвалы. Если кто-то из вас поранил руку или ногу - лист алоэ, нарезанный лентами и приложенный к ране, сделает своё дело - поражённый очаг постепенно затянется. И не секрет, что сок алоэ очень полезен при многих болезнях как внутренних, так и наружных.

Применение алоэ: рецепты лечения соком

Сок алоэ нетрудно приготовить самому, для этого необходимо срезать нижние листья, промыть их кипячённой водой комнатной температуры, порезать на мелкие кусочки и при помощи марли или соковыжималки отжать массу. Употреблять можно сразу.

Сок обладает бактерицидным свойством,лечение алоэ эффективно при ожогах, абсцессах, трофических язвах и многих других заболеваниях.

1 чайная ложка сока перед едой снимет боли при колитах. Советую принимать при заболеваниях желчных путей и понижении их двигательной функции. Нопри воспалительном процессе с образованием камней в желчном пузыре применение алоэ противопоказано. Пьют сок алоэ и для улучшения аппетита и общего состояния.

Издавна известно многоэффективных рецептов алоэ для лечения различных болезней. Я вам советую сотни раз испытанный рецепт: алоэ - 350 г, мёд - 250 г, спирт - 100 г, вино кагор - 750 г. Вылить всё в эмалированную кастрюлю и смешать деревянной ложкой, затем разлить в три пол-литровые бутылки. Две хранить в тёмном прохладном месте, а из одной пить: детям (после 5 лет) по 1 чайной ложке, взрослым по 1-2 столовой ложке за 20 мин до еды. Смесь, прежде чем употреблять, необходимо настоять одну неделю.

Такой состав - хорошее тонизирующее средство, а также эффективный лечебный препарат при простудах, бронхитах, лёгочных заболеваниях. Были случаи излечения от туберкулёза. Но лучшие результаты в лечении этой болезни наблюдаются при использовании следующего состава: 400 г свежего внутреннего сала выпаривают на водяной бане, в ту же кастрюлю (эмалированную) добавляют по 400 г меда и сливочного масла. Всё содержимое довести до кипения, влить бутылку вина кагор. Всё размешать, дать остыть.

Ослабленным и детям рекомендую следующий состав из сока алоэ. Мелко растереть ядра грецкого ореха - 50 г, к ним добавить 30 г мёда, выжать сок лимона и 100 г сока алоэ. Тщательно перемешать деревянной ложкой, настоять не более 4 ч и употреблять перед едой трижды в день по 1 чайной ложке детям, по 1 столовой ложке - взрослым.

Сок алоэ можно приобрести в аптеках. По своим лечебным свойствам он не уступает приготовленному в домашних условиях.

Предлагаю рецепт для очистки организма от шлаков: по 1 кг мёда, сливочного масла, алоэ. Всё вылить в кастрюлю, желательно трёхлитровую. Смесь довести до кипения. Кипятить помешивая, 20 мин на медленном огне. Употребление: 1 чайную ложку смеси на полстакана кипячённого остывшего молока. Пить 3 раза в день за 30 мин до еды.

Алоэ часто употребляют как дополнительное средство при бронхите и бронхиальной астме, язве желудка и двенадцатипёрстной кишки, хронических заболеваниях печени и желчного пузыря. Для приготовления смеси берут 0,5 кг листьев алоэ, мелко их режут, добавляют 3/4 стакана мёда и сохраняют смесь в тёмном месте 3 дня. Потом заливают кагором и сутки снова настаивают. Рекомендуется употреблять по 1 столовой ложке за 30 мин до еды трижды в день.

Но хочется сразу сказать, что делать из алоэ панацею от всех болезней опасно, так как, надеясь на его всемогущую силу, можно упустить время, запустить недуг и тогда самые сильные средства и методы окажутся бесполезными.Запомните: длительное применение сока алоэ может вызывать кровотечение.

Доказано, если выдержать листья в тёмном месте при температуре 6-8°С, растение вырабатывает специальные вещества - биогенные стимуляторы, которые активизируют жизненные процессы в человеческом организме. такие препараты очень эффективны при лечении глазных болезней, пролежней, нарушений кровообращения. Положительный эффект наблюдается в тех случаях, когда лечение проходит с некоторыми приёмами мануальной терапии, а также с экстрасенсорным воздействием на организм.


Метки:

Эта статья Вам помогла? Да -0   Нет -0     Если статья содержит ошибку Нажмите сюда   150   Рэйтинг:




Нажмите сюда чтобы добавить комментарий к: Алоэ (Заболевания, описание, симптомы, народные рецепты и лечение)
Имя:ГП 12.02.2015 14:43
Лосьон для зрелой кожи:
2-3 крупных листа алоэ мелко режем и заливаем 1 литром холодной кипяченой воды. Кипятим в течение 5-7 минут. Охлаждаем и процеживаем. Протирать лицо утром и вечером.
Имя:ГП 11.02.2015 14:04
Состав для улучшения зрения: 100 г сока алоэ, 500 г измельченных ядер орехов, 300 г меда и сок 3-4 лимонов хорошо перемешивала и ела по 1 десертной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды до тех пор, пока не наступило заметное улучшение. Кстати, этот рецепт не только "заостряет" зрение, но и в принципе укрепляет организм.
.

Заболевания и лечение народными и лекарственными средствами

© 2012-2024 1-aid.ru

Описание болезней, применение и целебные свойства трав, растений, альтернативная медицина, питание