Горчица белая


Photo Горчица белая

Горчица белая — травянистый однолетник рода горчица, хорошо отличается по внешнему виду от остальных "горчиц". Листья у нее черешковые, лировидные, перисто-раздельные, с надрезанно-зубчатыми боковыми долями и крупной верхушечной долей. Цветки бледно-желтые в длинных кистевидных соцветиях. Плоды - стручки на длинных ножках, почти серповидные, с заостренным плоским носиком, составляющим примерно 1/3 плода. Стручки располагаются перпендикулярно оси соцветия. Все растение покрыто жесткими щетинистыми волосками. Цветет в июне-июле, плоды созревают в августе.

Происхождение белой горчицы установить трудно, однако уже несколько тысяч лет выращивается в культуре. Найдена при раскопках шумерийских гробниц в окрестностях Багдада (около 3000 лет до н.э.). Упоминается в древнеиндийских текстах, издавна культивировалась главным образом в качестве масличной культуры.

Семена горчицы белой белые или бледно-желтые, почти шаровидные, содержат жирное горчичное масло (16-38%), гликозид синальбин, слизь. Масло темно-желтое с приятным запахом, используется в хлебопечении и кондитерском производстве. Семена используются при засолке и консервировании овощей.


Метки:

Эта статья Вам помогла? Да -0   Нет -0     Если статья содержит ошибку Нажмите сюда   38   Рэйтинг:




Нажмите сюда чтобы добавить комментарий к: Горчица белая (Заболевания, описание, симптомы, народные рецепты и лечение)
Имя:ТР 07.11.2013 13:24
Выводит слизь из легких, снимает головную боль, стимулирует кровообращение. Антипаразитарное средство.
.

Заболевания и лечение народными и лекарственными средствами

© 2012-2024 1-aid.ru

Описание болезней, применение и целебные свойства трав, растений, альтернативная медицина, питание