Продукты пчеловодства, лекарственные растения и аденома простаты

Пациент М-ов, 63 лет, инженер, лечился по поводу аденомы простаты 11-111 степени. Поскольку эффекта не было, он обратился ко мне с просьбой провести лечение прополисом.
Мною использовались одновременно продукты пчеловодства и сбор лекарственных трав: 20%-ный прополисный мед принимался по 1 чайной ложке (пациент держал его во рту до полного растворения), затем принималась перга по чайной ложке за 1,5-2 ч до еды 3 раза в день, далее настой, приготовленный из сбора трав (см. рецепт его ниже). Кроме этого, использовались свечи, содержащие 0,1 г прополиса и 2 г масла какао. Они вводились глубоко в прямую кишку 1 раз в сутки вечером. Курс лечения составлял 2 месяца. Через месяц он был повторен. Сбор трав готовился по следующему рецепту:

  • Хвощ полевой, трава 35,0
  • Крапива двудомная, листья 35,0
  • Брусника, листья 30,0
2 ст. ложки сухого измельченного сбора залить в термосе 0,5 л кипятка, настоять полчаса-час, процедить и пить по 1/2 стакана 3 раза в день за 30 мин до еды.
В результате лечения общее состояние пациента значительно улучшилось. Оно сопровождалось снижением числа мочеиспусканий, уменьшением объема остаточной мочи в мочевом пузыре и уменьшением величины аденомы. Организм больного укрепился, работоспособность его повысилась. Необходимость в операционном вмешательстве отпала.


Метки:

Эта статья Вам помогла? Да -0   Нет -0     Если статья содержит ошибку Нажмите сюда   12   Рэйтинг:




Нажмите сюда чтобы добавить комментарий к: Продукты пчеловодства, лекарственные растения и аденома простаты (Заболевания, описание, симптомы, народные рецепты и лечение)
.

Заболевания и лечение народными и лекарственными средствами

© 2012-2024 1-aid.ru

Описание болезней, применение и целебные свойства трав, растений, альтернативная медицина, питание