Гипосексуальность

Гипосексуальность: Краткое описание

Гипосексуальность — постоянное или эпизодически повторяющееся снижение или отсутствие сексуального фантазирования и полового влечения.

Код по международной классификации болезней МКБ-10:

Гипосексуальность: Причины

Этиология

Психогенные факторы: однообразие половых взаимоотношений, депрессия, подавление сексуального фантазирования • Употребление психоактивных веществ и антигипертензивных ЛС • Функциональная недостаточность половых органов • Сниженное содержание андрогенов (ниже 300 нг% у мужчин и 10 нг% у женщин).

Гипосексуальность: Признаки, Симптомы

Клиническая картина

Жалобы на недостаточность интереса к сексу даже в типично эротических ситуациях. Расстройство сопровождается редкими половыми связями и может стать причиной серьёзных супружеских конфликтов. Некоторые пациенты, чтобы угодить партнёру, ведут активную половую жизнь, не проявляя признаков нежелания, но внутренне продолжая оставаться безразличными. В случаях, когда причина снижения полового влечения сводится к однообразию отношений, сексуальные контакты с тем же партнером происходят реже. В то же время к другому (реальному или вымышленному) партнеру половое влечение может быть нормальным и даже повышенным.

Гипосексуальность: Методы лечения

Лечение

Психотерапия • Коррекция терапии, получаемой по поводу других заболеваний • При недостаточности андрогенов назначают тестостерон по 200 мг в/м каждые 2 нед в течение 3– 4 мес.

МКБ-10 • F52 Сексуальная дисфункция, не обусловленная органическими нарушениями или болезнями


Метки:

Эта статья Вам помогла? Да -0   Нет -0     Если статья содержит ошибку Нажмите сюда   35   Рэйтинг:




Нажмите сюда чтобы добавить комментарий к: Гипосексуальность (Заболевания, описание, симптомы, народные рецепты и лечение)
.

Заболевания и лечение народными и лекарственными средствами

© 2012-2024 1-aid.ru

Описание болезней, применение и целебные свойства трав, растений, альтернативная медицина, питание