Правдивые тесты на беременность. Как они действуют?


Photo Правдивые тесты на беременность. Как они действуют?

Самым легким методом при определении беременности является проведенный тест. Имеются два из основных вида тестов: тест по крови и по моче. При помощи данных тестов можно очень быстро посмотреть результат, но нужно помнить, что идеально верный результат может дать только врач. Все особенности физиологии дома определить невозможно. Это может быть наличие внематочной беременности. Бывают также состояния, которые очень схожи с беременностью. Однако это могут быть симптомы болезней.

Как действуют тесты на беременность

При беременности у женщины плацента может изначально выделять специфический гормон под названием хорионический гонадотропин, который может позволить новым яйцеклеткам вырабатываться. При этом вторичная беременность развиваться не будет. На выявлении данного гормона и строится диагностика на ранних стадиях, еще при первой задержке менструации. Если сказать более точно, то тест изготавливают так, что он фиксирует количество гормона в организме женщин. Показание тестом положительного итога обусловлено особенностью физиологии женщины. В дни после задержки менструации или через 6 дней это возможно. Мнение о том, что тест может выявить наличие беременности уже после зачатия совершенно неверно. Только при повышении уровня гормона в моче женщины можно узнать исход теста. Какое бы качество у теста ни было, положительный результат возможен после двух недель после овуляции. Поэтому выполнять тесты рекомендуют специалисты именно после того, как была выявлена задержка менструации.

Тесты, которые применяются женщинами в домашних условиях, это тот вид тестов, которые определяют наличие беременности у женщины по моче. Они очень просты в использовании и имеют недорогую цену. Зачастую данный тест не занимает много времени и в большинстве случаев дает правильные результаты. Такие тесты можно без труда приобрести в совершенно любой аптеке, также они продаются в магазинах, назначение врача при этом не нужно. Неверный положительный ответ - очень редкое явление, а вот отрицательный, наоборот, может быть довольно часто. Если сделать тест слишком рано, то не будет выявлено нужного количества гормона.

Насколько чувствительны тесты на беременность

Есть два вида тестов по критериям их чувствительности. Первый вид тестов устанавливает содержание гормонов от 10 мЕд/мл. Благодаря этим тестам можно определить беременность у женщины уже на шестой день после оплодотворения. Нужно учесть, что оплодотворение происходит после зачатия.

Второй вид тестов определяет содержание гормона от 25 мЕд/мл. Эти тесты более дешевые, но беременность они выявляют в более поздние сроки.

Тест-полоски

Это достаточно распространенный вид тестов. Для применения тестов-полосок нужно набрать мочу в емкость, опустить туда тест на секунд 15 до отметки, а спустя четыре минуты мы можем смотреть результат. Если на тесте одна полоска красного цвета, то беременности нет, если же показаны две полоски красные, то это говорит о беременности.

Тесты планшетные

Есть мнение, что точнее полосок все же планшеты. Потому что реактив покрыт каркасом из пластика. Для того чтобы применить этот тест, нужно капнуть пипеткой, предоставленной в тесте, каплю мочи в окошко на тесте. Через пять минут будет результат.

Тесты струйные

Самые модные тесты - струйные. Чтобы их применить, нужно всего на несколько мгновений поднести купленный тест под струю мочи.

Тесты электронные

Проделываем то же самое, как и в описанных выше случаях, однако вместо полосок можно увидеть надпись о том, беременна или нет.

Случаи, в которых может быть неверный результат тетст на беременность

Ложный результат бывает, если:
  • истек срок годности теста;
  • есть болезни, которые вызывают выделение гормона. Это может быть опухоль и др.;
  • употребляются лекарства с гормонами, мочегонные препараты.

После получения результата

Необходимо провести тест, когда приблизительно подходит время менструации. После получения результата тестов, несмотря на исход, нужно сходить в поликлинику на прием специалиста. Врач исключит внематочную беременность, а обследование будет гарантировать удачное развитие беременности. Если месячные задерживаются, а тест показывает <отрицательно>, то только гинеколог выявит причину данного явления.

Максимальная достоверность тестов

Чтобы тест дал максимально верный результат, нужно делать все по инструкции. Есть некоторые правила, которые дадут правдивый результат:
  1. Определить, есть беременность или нет, можно минут через пять после того, как тест был проведен. Результат будет верным. Если даже после истечения этого времени появилась вторая полоска, то это надежный результат теста.
  2. Анализ крови на раннем сроке более верен, чем анализ мочи, там больше гормона.
  3. Тест точнее утром.
  4. Если цикл нерегулярен, может быть ложноотрицательный результат.
  5. Нельзя применять тест в несвежей моче.

Хорионический гонадотропин человека

ХГЧ - особый гормон беременности, являющимся важным показателем развития беременности и ее отклонений. Гормон ХГЧ вырабатывают клетки хориона (оболочки зародыша). На основании анализа крови на b - ХГЧ врач определяет присутствие в организме хориальной ткани, а значит - беременность женщины. Анализ крови ХГЧ делает возможным раннее определение беременности - уже на 6-10 дней после оплодотворения результат ХГЧ будет положительным. ХГЧ при беременности в первом триместре стимулирует выработку желтым телом яичника прогестерона и эстрогенов, необходимых для поддержания беременности. ХГЧ при беременности действует на желтое тело подобно лютеинизирующему гормону, т.е. поддерживает его существование. Это происходит до тех пор, пока система плод-плацента не начнет самостоятельно формировать необходимый гормональный фон.


Метки:

Эта статья Вам помогла? Да -0   Нет -0     Если статья содержит ошибку Нажмите сюда   94   Рэйтинг:




Нажмите сюда чтобы добавить комментарий к: Правдивые тесты на беременность. Как они действуют? (Заболевания, описание, симптомы, народные рецепты и лечение)
.

Заболевания и лечение народными и лекарственными средствами

© 2012-2024 1-aid.ru

Описание болезней, применение и целебные свойства трав, растений, альтернативная медицина, питание