Бананы для красоты вашей кожи (маски, крема, настойка)


Photo Бананы для красоты вашей кожи (маски, крема, настойка)

1. Для шелушащейся кожи необходимо приготовить настойку для умывания. 0,1 кг банановой кожуры, мелко порубите, заварите в соотношении 1:3 кипятком и пару часиков настаивайте. Процедите, ежедневно умывайтесь.

2. Маска для сухой кожи. Разомните один банан в кашицу, смешайте с тремя ложками сливок и картофельной мукой так, чтобы однородная смесь напоминала по консистенции сметану. Область вокруг глаз обильно покройте жирным кремом, а затем достаточно тонким слоем распределяйте маску по лицу, когда маска начнет немного подсыхать следующий слой. И так три слоя. Общее время всей процедуры минут 40. Смывает теплой водой. Такую маску применяйте не меньше месяца, через день.

3. Маска для жирной кожи. Кашицу из одного спелого банана смешиваем с парой ложек теплого молока и ложкой свежее выжатого сока лимона, наносим на кожу лица, плотным слоем избегая области вокруг глаз, выдерживаем минут 20. Удаляем ватным диском, смоченным в теплой воде. Курс месяц, через день.

4. Питательный банановый крем. Протрите четвертую часть банана через сито, смешайте со слегка взбитым яичным белком и ложкой крахмала, лучше, если будет кукурузный. Смазывайте каждое утро кожу лица этим кремом, а через половину часа удаляйте остатки сухой салфеткой. Срок хранения, в закрытой емкости составляет трое суток, при условии хранения в холодильнике.

5. Сухой коже рук так же помогут маски из банана. Смешайте пару ложек сметаны с половиной банана и ложечкой натурального меда, обильно покройте маской руки и наденьте полиэтиленовые, можно и резиновые перчатки, на час. Затем снимите, ополосните руки прохладной водой.

6. Омолаживающая маска. Перетрите один банан через сито, добавьте ложку овсяной муки, меда, йогурта и пару ложек сметаны, нанесите на кожу минут на 30, прикрыв сверху маской из полиэтилена и фольги. Смойте теплой водой, а затем ополосните лицо холодной водой и смажьте питательным кремом.


Метки:

Эта статья Вам помогла? Да -4   Нет -1     Если статья содержит ошибку Нажмите сюда   79   Рэйтинг:




Нажмите сюда чтобы добавить комментарий к: Бананы для красоты вашей кожи (маски, крема, настойка) (Заболевания, описание, симптомы, народные рецепты и лечение)
Имя:TP 11.11.2014 15:45
Как и дыня, банан - праздник для желудка. Особенно богат ферментами, что делает его легко усваиваемой пищей, и калием, который необходим сердцу, печени, мозгу, костям, зубам, а также мышцам. Способствует увеличению мышечной массы. Натуральный антидепрессант. Оказывает тонизирующее действие, повышает концентрацию внимания и работоспособность. Рекомендуется спортсменам.
.

Заболевания и лечение народными и лекарственными средствами

© 2012-2024 1-aid.ru

Описание болезней, применение и целебные свойства трав, растений, альтернативная медицина, питание