50 способов взбодриться без кофе и энергетиков: часть первая


Photo 50 способов взбодриться без кофе и энергетиков: часть первая

● Помните, чем больше света вокруг вас, тем бодрее вы себя чувствуете. Если вы целый день сидите в полутьме, неудивительно, что вас клонит в сон. Раздерните шторы, включите лампы и вы почувствуете прилив сил.

● Выйдите на улицу. Даже несколько минут на свежем воздухе помогут взбодриться.

● Помассируйте мочки ушей. Удивительно, но эта простая процедура действительно помогает избавиться от сонливости.

● Пощекочите ваше небо кончиком языка. Вы почувствуете немного странный, но бодрящий эффект.

● Позвоните близкому другу. Во-первых, это поднимет вам настроение, а во-вторых, ни что не бодрит так, как живое общение.

Малина, яблоки, апельсины и грейпфруты наполнят вас энергией в отличие от мяса и выпечки, поэтому если вы хотите перекусить, выбирайте лучше фрукты и ягоды.

● Послушайте энергичную песню. Если знаете слова – подпевайте, если есть желание – танцуйте.

● Встаньте на носочки и попробуйте удержаться в таком положении, как можно больше времени.

● Посмотрите клип любимого исполнителя, мультфильм, который любили в детстве, почитайте хорошую книгу. Посвятите время тому, что вас вдохновляет.

● Лучший способ взбодриться – это от души посмеяться. Посмотрите веселый ролик, почитайте смешной комикс. Хороший смех простимулирует ваш разум.

● Убедитесь, что помещение в котором вы находитесь, достаточно хорошо проветривается.

● В течение нескольких минут помассируйте себе шею.

● Если вас одолела сонливость вам поможет мятный леденец или жвачка. Даже такое мелкое физическое действие, как рассасывание конфеты взбодрит вас, а вкус и запах мяты освежит вас.

● Даже двухминутная прогулка поможет вам почувствовать прилив сил. Если вы работаете в офисе, пройдитесь по коридору, выйдите на улицу, попрыгайте на месте. Любая физическая активность поднимет ваш тонус.

● Займите свой мозг. Составьте план на завтрашний день или начните разгадывать кроссворд. Это активизирует вашу умственную деятельность и поможет вам взбодриться.

● Выпейте холодной воды. Также можете намочить ей виски и запястья. Это разбудит вас.

● Хорошо планируйте работу прежде, чем приступить к ней. Когда все на своих местах, вы тратите меньше энергии.

● Сделайте несколько глубоких вздохов. Глубокое дыхание повышает уровень кислорода в крови и помогает снять стресс.

● Безусловно, ничто не взбодрит вас лучше, чем физические упражнения с самого утра. Они могут быть самыми простыми и элементарными. Для того, чтобы оставаться активным и здоровым человеком, достаточно уделять упражнениям хотя бы 30 минут в день.

● Питайтесь правильно и делайте это по крайней мере трижды в день. Вы должны постоянно подпитывать силы вашего организм, если вы не хотите, чтобы они иссякли.

● У вас есть какое-нибудь хобби? Занятие любимым дело увлекает и быстро снимает усталость.

● Помассируйте виски.

● Постоянно чувствуете себя разбитыми и усталыми? Возможно, причина заключается в том, что вас ничто не вдохновляет. Попробуйте себя в роли альтруиста. Совершая добрые дела, вы сами станете добрее и счастливее. Осознание того, что ваша жизнь проходит не впустую, даст вам множество положительных эмоций и энергии.

● Любите пол-ночи бесцельно переключать каналы или листать веб-страницы? Лучше потратьте это время с пользой и хорошенько выспитесь.

● Потянитесь. Встаньте на цыпочки и попробуйте дотянуться кончиками пальцев рук до самого потолка. Пусть каждая ваша косточка, каждый ваш мускул расслабятся. Сделайте наклоны вправо, влево, назад и вперед, а также любые другие упражнения на растяжку, которые вы знаете. Если таковых нет, значит пришла пора их выучить.


Метки:

Эта статья Вам помогла? Да -1   Нет -0     Если статья содержит ошибку Нажмите сюда   57   Рэйтинг:




Нажмите сюда чтобы добавить комментарий к: 50 способов взбодриться без кофе и энергетиков: часть первая (Заболевания, описание, симптомы, народные рецепты и лечение)
.

Заболевания и лечение народными и лекарственными средствами

© 2012-2024 1-aid.ru

Описание болезней, применение и целебные свойства трав, растений, альтернативная медицина, питание