Как происходит отравление организма


Photo Как происходит отравление организма

Головные боли, слабость, потливость, нарушение сна, обложенный язык, кровоточивость десен, несвежее дыхание или горечь во рту, повышенная утомляемость и раздражительность и т.п. Все эти симптомы могут являться признаками зашлакованности организма. Сильная зашлакованность проявляется в форме различных заболеваний кожи и слизистых оболочек, в виде аллергических реакций и соматических нарушений. Чаще всего этот процесс в организме проходит медленно и  без видимых глазу признаков болезни. Мы не видим, как работают желудок, печень, почки, но все это ощущаем. Чувствуем, что что-то не в порядке. Когда системы не справляются с выведением отходов, организм начинает их откладывать по <темным уголкам> и накапливать. А в тех случаях, когда уже и "темных уголков" не хватает места, токсины выступают через кожу, что провоцирует появление сыпи, прыщей, жировиков и прочих кожных патологий. Вот почему в борьбе с данным недугом так малоэффективны средства наружные - ведь проблема может идти изнутри и решать ее нужно соответствующе. При таких нарушениях питательные вещества, особенно витамины и микроэлементы, всасываются в кровь очень в малом количестве, не в том, в каком необходимо.  При употреблении полезных продуктов, фруктов и овощей, а тем более синтетических витаминов, ему не помочь. Организм испытывает постоянный недостаток витаминов и микроэлементов. Ведь процесс усвояемости организма, нарушен! 

Так же испытанием для организма является нарушение клеточного дыхания. Связанное с окружающей экологией и образом жизни. Все это приводит к ослаблению иммунитета. Лекарства плохо усваиваются,ы при плохом обмене веществ. Значит, нужны более сильные препараты, а это все новые шлаки. Иммунитет слабеет еще больше и этому нет конца. Вот почему появляется все больше людей с хроническими заболеваниями. Виной всему являются шлаки.

К особо опасным можно отнести отложения в кровеносных сосудах. Такие приводят к скачкам артериального давления, которое трудно нормализовать, а впоследствии - к гипертонической или гипотонической болезни, варикозному расширению вен, тромбофлебитам, атеросклерозу и другим заболеваниям сердечно-сосудистой системы.

Вот, что происходит в организме, когда он наполняется большим количеством так называемых, шлаков


Метки:

Эта статья Вам помогла? Да -6   Нет -4     Если статья содержит ошибку Нажмите сюда   286   Рэйтинг:




Нажмите сюда чтобы добавить комментарий к: Как происходит отравление организма (Заболевания, описание, симптомы, народные рецепты и лечение)
.

Заболевания и лечение народными и лекарственными средствами

© 2012-2024 1-aid.ru

Описание болезней, применение и целебные свойства трав, растений, альтернативная медицина, питание