Белковая пища


Photo Белковая пища

Белок - это строительная основа для роста и восстановления абсолютно всех биологических тканей, белок способствует запуску всех обменных процессов и играет важнейшую роль для нашего здоровья. Основное содержание  животного белка находится в рыбе, мясе, яйцах и твороге. Растительный белок содержится в бобовых культурах, крупах, орехах. Орехи  богаты витаминами и минералами. 

Как правило, продукты животного происхождения жирнее, чем  растительные, но не следует  исключать все мясные и молочные продукты из рациона.  Молоко, йогурт и сыр - обеспечивают организм еще и кальцием, который является основным компонентом  для роста и крепости костей. Мясные богаты витамином В,  железом и цинком.

Сбалансированное здоровое питание это сочетание и животных и растительных продуктов. Средняя норма белка для взрослого человека в дневном рационе должна составлять 100-120 грамм.

Ошибочным также считают, что белок нужен исключительно для наращивания мышечной массы. Это абсолютно не так!  Белковые продукты так же влияют на память и мыслительные процессы.  Отвечают за построение новых клеток и замену износившихся, именно поэтому недостаточное употребление белковой пищи может ухудшить состояние кожи и работу нервной системы.

За построение новых клеток и замену износившихся, так же отвечают белки.  Именно поэтому  количество белка ниже нормы, в организме, приводит к ухудшению состояния кожи и работе нервной системы.


Метки:

Эта статья Вам помогла? Да -13   Нет -11     Если статья содержит ошибку Нажмите сюда   620   Рэйтинг:




Нажмите сюда чтобы добавить комментарий к: Белковая пища (Заболевания, описание, симптомы, народные рецепты и лечение)
.

Заболевания и лечение народными и лекарственными средствами

© 2012-2024 1-aid.ru

Описание болезней, применение и целебные свойства трав, растений, альтернативная медицина, питание