Белки и углеводы - Правильные сочетания пищи


Photo Белки и углеводы - Правильные сочетания пищи

Никогда не ешьте концентрированные белки и углеводы в один прием пищи.

Это значит, что нельзя есть орехи, мясо, яйца, сыр и другую белковую пищу вместе с хлебом, злаками, картофелем, пирожными, сладкими фруктами. В Библии, в книге [Исходk, говорится: [И сказал Моисей: Иегова даст вам вечером мясо для еды, а утром хлеб досыта И Иегова сказал Моисею: вечером вы должны есть мясо, а утром наедаться хлебомk. Таким образом, эти слова - одна из первых записей о раздельном приеме белков и углеводов.

Углеводы (крахмалы и сахара) и белки усваиваются столь различно, что их нельзя смешивать в желудке. Растущая кислотность содержимого желудка при употреблении белков быстро и полностью прекращает переваривание углеводов, что приводит к брожению.

Например, бобы. Они содержат около 25 % белка и примерно 50 % крахмала. Именно поэтому они столь трудно усваиваются и вызывают газообразование в кишечнике. Бобы сами по себе представляют собой сочетание [хлебаk и [мясаk, и каждый из компонентов требует совершенно разного процесса усвоения. Сильный желудочный сок, занятый перевариванием белков, задерживает усвоение крахмала в желудке. Поэтому рекомендуется избегать всех бобовых, кроме молодого гороха и соевых бобов, в которых крахмала мало.

Если злаки потребляются отдельно, в желудке будет выделяться сок с низким содержанием соляной кислоты, но с богатым содержанием пепсина. Если мясо и хлеб потребляются вместе, выделяется большое количество соляной кислоты и усвоение крахмала задерживается. Злаковые и бобовые, которые представляют собой комбинации белков и крахмала, сочетание сахара и крахмала с кислыми яблоками, кислоты с крахмалами - все это вызывает брожение.


Метки:

Эта статья Вам помогла? Да -0   Нет -0     Если статья содержит ошибку Нажмите сюда   63   Рэйтинг:




Нажмите сюда чтобы добавить комментарий к: Белки и углеводы - Правильные сочетания пищи (Заболевания, описание, симптомы, народные рецепты и лечение)
.

Заболевания и лечение народными и лекарственными средствами

© 2012-2024 1-aid.ru

Описание болезней, применение и целебные свойства трав, растений, альтернативная медицина, питание