Диета для спортивных мужчин


Photo Диета для спортивных мужчин

Как и в любой другой диете спортивная диета для мужчин имеет свои нюансы, и даже здесь, быть может, их несколько больше. Дело в том, что важно рассчитать правильное потребление белка с пищей. Иначе, вы запросто можете добиться совершенно иного результата. Мы уже говорили о том, что нам с вами очень важен белок в необходимой пропорции соединенный с углеводом. Нам нужна калорийная пища и жиры, причем немало, но и немного. Нам так же важны витамины С и Е, а так же вода. Теперь подробнее о следующих важных аспектах диеты для спортивных мужчин или просто человека, стремящегося сформировать свое тело за счет рельефного мышечного корсета.

Навряд ли возможен мышечный рост, если питаться порошковым протеином и гейнерами вместо натуральных продуктов, пить ложками рыбий жир и потреблять спортивные витаминные комплексы. В “живой” растительной пище ученые обнаружили около пятидесяти фито веществ, обладающих антиоксидантными свойствами, укрепляющих нашу иммунную систему, предотвращающих развитие тяжелых и хронических заболеваний. В сублимированных же продуктах, которые мы покупаем в магазинах, таких веществ, к сожалению, крайне мало. Возможно, в этом то и кроется причина того, что многие жители больших городов оказываются более подверженными расстройствам нервной системы, раку, туберкулезу и кожным заболеваниям. Многолетний опыт культуристов показывает, что мышцы отказываются расти во время диеты бедной на овощи и натуральные фрукты. Ежедневное меню должно обязательно включать три порции фруктов и столько же овощей. Можно добавлять свежезамороженные ягоды и фрукты в белковые коктейли. С гарнирами, такими как макароны и рис хорошо “идет” сладкий перец, грибы и нашинкованная тушеная капуста. Вам необходимо съедать минимум один раз в день большую порцию салата и желательно заправленного нерафинированным растительным маслом.

Чтобы восстанавливать огромное число калорий, затраченных на тренировках, вам постоянно будет требоваться много углеводов. Следовательно, выбирайте продукты с высоким углеводным содержанием. К таким углеводистым продуктам относятся: гречневая и овсяная каши, рис, черный хлеб, макаронные изделия и картофель. Эти продукты позволяют набрать необходимую суточную норму углеводов и при этом не набить до отказа свой желудок.


Метки:

Эта статья Вам помогла? Да -0   Нет -0     Если статья содержит ошибку Нажмите сюда   22   Рэйтинг:




Нажмите сюда чтобы добавить комментарий к: Диета для спортивных мужчин (Заболевания, описание, симптомы, народные рецепты и лечение)
.

Заболевания и лечение народными и лекарственными средствами

© 2012-2024 1-aid.ru

Описание болезней, применение и целебные свойства трав, растений, альтернативная медицина, питание