Овощи, которые можно выращивать дома


Photo Овощи, которые можно выращивать дома

В отделе свежих овощей супермаркета можно купить растущий листовой салат и пряные травы например кинзу, петрушку, базилик, тимьян, мяту, душицу, укроп и др.. Такие упаковки с молодыми растениями можно, принеся домой, аккуратно рассадить по отдельным емкостям и выращивать на подоконнике, а можно высадить прямо в огород. Если делаете это ранней весной, прогрейте предварительно грунт под темной пленкой и используйте пленочные укрытия, чтобы предохранить зелень от весенних заморозков. Это очень простая работа, которая позволит собирать урожай долгое время, не тратя время и усилия на проращивание семян и уход за рассадой. Таким образом можно получить вкусную зелень уже самой ранней весной, как только позволят погодные условия.

Базилик
Если у вас, друзей или соседей уже есть растущий кустик базилика, то самый простой и быстрый способ его размножения черенкование. То же самое можно сделать и с растущим базиликом из магазина. Базилик настолько легко укореняется, что можно даже укоренить отрезанные стебли из магазина, при условии что они свежие. Нарезанные с верхушки или середины стебля черенки базилика поставьте в воду, они пустят сильные корни уже дней через 5-7, а через пару недель готовые молодые растения можно будет высаживать на постоянное место.

Салат Латук, салат Ромэн и черешковый сельдерей
Обрезки салата-латука, ромэна или сельдерея вырастают из собственных корешков. Просто добавьте воды!

Морковь
даёт вводе свежую зелень для салата

Чеснок, лук и китайская капуста
отлично прорастают в воде.


Метки:

Эта статья Вам помогла? Да -1   Нет -1     Если статья содержит ошибку Нажмите сюда   143   Рэйтинг:




Нажмите сюда чтобы добавить комментарий к: Овощи, которые можно выращивать дома (Заболевания, описание, симптомы, народные рецепты и лечение)
.

Заболевания и лечение народными и лекарственными средствами

© 2012-2024 1-aid.ru

Описание болезней, применение и целебные свойства трав, растений, альтернативная медицина, питание